Регионы

Таблица vs Игра

Региональный представитель Республика Адыгея 3 декабря 2018, 17:00

Заходим на сайт НХЛ. Находим свой регион. В разделе «Дивизионы» выбираем Лигу Надежды. И что видим?

Первое место в круговом турнире занимает «Фишт». Лучший бомбардир из «Фишта», снайпер – «Фишт», ассистент – «Фишт», вратарь – «Фишт». Кругом только «Фишт».  Действительно, из рассмотрения формализованных статистических данных может возникнуть ощущение, будто все остальные игроки просто выходят на лед, думая, что у нас фигурное катание, а не хоккей. Поэтому вполне резонным будет вопрос: играет ли вообще в Адыгее кто–нибудь кроме этой команды?

Конечно, играет. И еще как! В этом и заключается главный фокус несовпадения конечных результатов и самих стремлений. У таблицы нет души, а у игры она есть. Душа игры не даст соврать; она всегда очень живо стремится к борьбе и победе. Таблица же все это только сухо обобщит и выдаст нам статистику; в ней мы видим не «путь» матча, а только его итог. Статистика отображает только тех, кто добился поставленной цели, а тех, кто «бился», но не добился – нет. Хотя рвение и желание у тех и других были одинаково сильными, просто мастерство немного подвело. Но на то мы и любительская лига.

Безусловно, все команды стремятся занять лидирующие позиции, однако не всегда это получается. Вспомнив хотя бы прошлую игру, мы можем в этом легко убедиться.  Матч завершился со счётом «4:1» в пользу «Фишта». Но ведь это не значит, что «Феникс» играл хуже. Напротив, «Феникс», как и всегда, играл на максимуме своих возможностей и способностей.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи и традиционно желаем всем успехов!

Загружаю данные...